ГОСТы нового дивного мира — на полных парах в цифровой концлагерь ?>

ГОСТы нового дивного мира — на полных парах в цифровой концлагерь


Не так давно биообъект под кодом «ОнВамНеДимон» спустил в унитаз советские ГОСТы
В новом дивном мире, который в унисон с Клаусом Швабом строит наичестнейший и скромнейший из президентов, нужны новые госты.
И одним из важнейших будет ГОСТ на стандартизацию биообъектов (так в новых гостах именуются двуногие твари) и их поведения — в новом дивном мире будут править не законы, а  госты,, за соблюдением которых будет следить ИИ — искусственный интеллект.

20 декабря 2019 г внесен в Росстандарт  и утвержден техническим комитетом по стандартизации ТК 164 «Искусственный интеллект»  разработанный Санкт-Петербургским Политехом им. Петра Великого ГОСТ 58776-2019 «Средства мониторинга поведения и прогнозирования намерений людей. Термины и определения

т.е. теперь ИИ будет определять стандартно ли поведение «биологического объекта» и соответствуют ли его намерения стандартам.

Вот некоторые параметры, которые будет контролировать ИИ:

«3.1.1 средство мониторинга поведения людей: Средства, технологии или их совокупность, предназначенные для автоматического или автоматизированного анализа поведения людей либо группы людей.
3.1.2 средство прогнозирования намерений людей: Средства, технологии или их совокупность, предназначенные для прогнозирования поведения людей либо группы людей.
3.1.3 мониторинг поведения: Процесс регистрации поведения, в ходе которого происходит анализ поведения людей либо групп людей.
3.1.4 прогнозирование намерений: Процесс анализа и интерпретации поведения человека на основе объективных данных, регистрируемых средствами мониторинга, а также оценка вероятности совершения в будущем действий, подпадающих под задачи, поставленные перед средствами прогнозирования намерений людей либо группы людей.
3.1.5 поведение (человека, группы людей): Внешне проявляющиеся, наблюдаемые и интерпретируемые типы и формы активности, а также последовательности или совокупность типов и форм активности человека или группы людей».

Определения:

«девиантное поведение (отклоняющееся поведение): Нехарактерное для контекста наблюдаемой среды поведение человека или группы людей, воплощенное в его действиях.
делинквентное поведение (противоправное поведение): Поведение человека или группы людей, воплощенное в действиях, за которые предусмотрена правовая ответственность.
агрессивное поведение: Поведение человека или группы людей, явно указывающее либо на причинение физического и/или психологического вреда (ущерба) людям, имуществу и т. д. здесь и сейчас, либо на вероятность причинения вреда».

Думаю сказанного  уже достаточно, кому надо многабукафф — сюда

GD Star Rating
loading...
ГОСТы нового дивного мира - на полных парах в цифровой концлагерь, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Подпишитесь на рассылку

Введите Ваш E-mail, что бы быть в курсе


Subscribe!